• 0
preloader

VW Touareg 2002-2010 Различия, рестайлинг, варианты двигателей и КПП

VW Touareg 2002-2010 Различия, рестайлинг, варианты двигателей и КПП
13.09.2016
Обучающие материалы
Время чтения - 2 минуты

Содержание:

    История

    Мировой дебют Touareg состоялся на автосалоне в Париже 26 сентября 2002.

    Разработка второго в истории концерна Volkswagen внедорожника после древнего джипа Kubelwagen времен Второй мировой войны стала совместным проектом для Volkswagen Group, Audi и Porsche. В основу проекта легла идея создать автомобиль повышенной проходимости, который мог бы вести себя на дороге, как спортивный автомобиль.

    В результате деятельности группы разработчиков была создана платформа PL71, на основе которой в дальнейшем было организовано производство моделей Volkswagen Touareg, Porsche Cayenne и Audi Q7. Производство модели Touareg было организовано в Словакии, в городе Братислава, на заводе, где производятся и родственные модели Cayenne и Q7.

    Название Touareg походит от названия племени "туареги" — народ группы берберов, проживающий в Мали, Нигере, Марокко, Алжире и ряде других стран. Туареги сохраняют племенное деление и значительные элементы патриархального кочевнического уклада жизни.

    В неизменном виде модель выпускалась до 2006 года, а на Парижском автосалоне в том же году был представлен обновленный Touareg. Автомобиль получил более современный дизайн, новые электронные системы, появились такие опции как ABS Plus, работающая в паре с системой трэкшн-контроля, Front Scan – система адаптивного круиз-контроля, реагирующая на изменение дистанции до впереди идущего автомобиля, Side Scan (аналогичная система, распознающая приближение других машин сбоку) и прочие.

    Кузов и рестайлинг

    Двигатель и КПП

    Содержание:

      записаться на сервис

      Отправляя форму, я соглашаюсь с условиями оферты оказания услуг