• 0
preloader

Daewoo Matiz 1998 - Варианты кузова, двигателей и кпп

Daewoo Matiz 1998 - Варианты кузова, двигателей и кпп
19.09.2016
Обучающие материалы
Время чтения - 5 минут

Содержание:

    История

    Daewoo Matiz - микролитражный городской автомобиль. Разработан и выпускается южнокорейским подразделением General Motors, а также другими автозаводами по лицензии. В переводе с испанского "matiz" - переводится как "оттенок".

    Во многих элементах (таких, как трехцилиндровый мотор объемом 0,8 литра, механической трансмиссии и элементам подвески) повторяет своего предшественника - Daewoo Tico, ходовая часть которого базировалась на основе второго поколения семейства автомобилей Suzuki Alto, а двигатель был доработан английской компанией Tickford, где карбюраторная система питания была изменена на инжекторную.

    Кузов и салон разрабатывался известной итальянской дизайнерской компанией ItalDesign

    Экстерьер автомобиля первоначально был разработан для фирмы Фиат (Fiat) в дизайн-студии Джорджетто Джуджаро, но там он был отвергнут. После этого он был куплен фирмой Дэу Моторс.

    Автомобиль получился столь удачным, что стал самым продаваемым автомобилем фирмы в Европе.

    Производство Matiz (M100 модели) началось в конце 1997 года на заводе в Корее. С 1998 года Matiz также производится в Польше, Индии и Румынии.

    В 2000 году машина претерпела рестайлинг (модификация M150), а также стала производиться в Узбекистане на заводе УзДэу.

    В 2001 году корпорация General Motors выкупила контрольный пакет акций разорившейся ДэуМоторс. После этого автомобили Дэу стали поставляться под маркой Chevrolet. При этом автомобили, собиравшиеся на автозаводе в Узбекистане, сохранили своё прежнее название.

    В 2005 году появился новый вариант Матиза (модификация M200). Он получил новые, более экологичные двигатели, экстерьер и интерьер. Пришедший на смену морально устаревающему в развитых странах Daewoo Matiz, автомобиль получил название Chevrolet Spark.

    В 2011 году автомобиль подвергся небольшому рестайлингу (модификация M250).

    Daewoo Matiz с индексом M300 впервые представлен на Женевском автосалоне 2009 года. По сравнению с предыдущим, Матиз новичок заметно больше. Теперь Matiz построен на той же платформе, что и Suzuki Splash (укороченный свифт).

    Три звезды по безопасности. Daewoo Matiz проходил краш-тесты в EuroNCAP в 2000-м. Тогда корейский автомобильчик заработал 6 баллов из 16 возможных при фронтальном ударе — что негусто, учитывая «европейскую» комплектацию с двумя подушками безопасности и преднатяжителями ремней. В Украине продаются машины, выпущенные на заводе Uz-Daewoo.

    Кузов

     

    Индекс кузова представленного Matiz - M150. Модельный ряд с 2000 до 2004, но продолжает выпускаться и сейчас.
    По кузову у машины бампера бывают одноцветные и комбинированные по цвету (с местами, где пластик бампера не краситься, текстурный)
    По боковой части кузова, двери бывают под накладку и без накладок. Накладки бывают узкие и широкие.
    В 2010 году произошел рестайлинг. Изменились задние фонари и передние фары.

    Двигатель и КПП

     

    • 8 6V – Устанавливался на Matiz, Spark, Tico. Бывает катушечный и трамблерный, отличее в распредвале.
    • 1.0 - Устанавливался на Matiz, Spark, 4-х цилиндровый, 8-ми клапанный.
    • АКПП (вариатор) 0.8i 6V dae DAEWOO MATIZ 98-04 ОЕ:E3CVT
    • АКПП 4 ступ Jatco 0.8i dae DAEWOO MATIZ 98-04 ОЕ:JF405E На наших АКПП не такая, как на узбекских авто, задняя крышка и кронштейн АКПП. Для установки следует переставить некоторые детали
    • 4-х ступенчатая АКПП JF405E (ее предшественник - JF402E) была разработана Jatco в 2000-м для микролитражек корейского переднеприводного семейства Hyundai-Kia-Daewoo. JF405E устанавливается на переднеприводные авто Дэу\Шевроле, Киа и Хёндэ с двигателем до 1.1 литра - и встречается в ремонте чаще всего при ремонте Daewoo Matiz и Киа Пиканто.
    • АКПП 4 ступ Jatco NEW 0.8 6V dae DAEWOO MATIZ 98-04 ОЕ:78G3
    • КПП 5 ступ механ нажим 0.8 6V dae DAEWOO MATIZ 98-04 ОЕ:96376493 2 вида с электронным датчиком спидометра и механическим датчиком

    Ходовая

     

     

    Содержание:

      записаться на сервис

      Отправляя форму, я соглашаюсь с условиями оферты оказания услуг