• 0
preloader

Honda Accord CL 2002-2008 Различия, рестайлинги, обзор кузова, варианты двигателей и кпп

Honda Accord CL 2002-2008 Различия, рестайлинги, обзор кузова, варианты двигателей и кпп
20.09.2016
Обучающие материалы
Время чтения - 6 минут

Содержание:

    История

    Honda Accord — среднеразмерный (до 1989 года — компактный) автомобиль, выпускающийся компанией Honda с 1976 года. С момента начала продаж в одних только Соединённых Штатах продано более 8 000 000 седанов, хэтчбэков, универсалов и купе. На данный момент производится девятое поколение автомобиля, одного из самых популярных в своём классе и второго по популярности среди автомобилей Honda.

    Аккорд в седьмом поколении дебютировал в 2002 году и предлагался сразу для трёх рынков: Европы, США и Японии. Однако модель для США внешностью заметно отличалась от европейской, начинкой впрочем тоже. В мае 2003 был представлен Accord с кузовом универсал, в декабре того же года был представлен дизельный Accord для западноевропейского рынка.

    Автомобиль был подвергнут рестайлингу в октябре 2005 года. Японский и Европейский Accord стали практически одинаковыми. Основным отличием было наличие ЭУР в японской версии и ГУР во всех остальных. Европейский и японский Accord получили кузов CL-7,CL8 −4WD (только для японского рынка),и(CL-9), отличавшийся достаточно ярким экстерьером. Седьмое поколение сочетало в себе черты спортивного автомобиля, и практичность семейного седана. Разница между версиями для внутреннего и на экспорт была минимальна, что объясняется ставшим универсальным во всем мире характером требований к современному семейному седану. Основным отличием было использование в японской версии электроусилителя руля, в то время как на остальные рынки автомобиль поставлялся с гидравлическим.

    Базовая версия Accord относилась к сегменту «2-литровых седанов» (кузов CL-7), а его топ-версии Executive и Type-S предлагалась и с более мощным и тяговитым двигателем рабочим объёмом в 2,4 л (кузов CL-9). Accord седьмого поколения оснащался системой изменения фаз газораспределения i-VTEC. Подвеска: двухрычажная спереди и многорычажная сзади. Отделка салона была выполнена на достаточно высоком уровне.

    В Японии в семейство входила также спортивная модификация Euro-R. Машина оснащалась 2.0(155 л.с) литровым и 2.4(190 л.с) литровым бензиновым моторами, также имелся дизельный двигатель объёмом 2.2(140 л.с) литра.

    В 2007 году в честь 30 летия модели Accord компания Honda выпустила на европейский рынок версию Accord Special Edition, которая от стандартной отличалась эксклюзивной окраской «White Pearl» комплектацией и оформлением интерьера. Данная версия и стала последней страничкой в истории седьмого Аккорда. «Седьмой» Аккорд запомнился смещением акцентов в сторону «премиума»…

    Accord выпускался в Великобритании, Канаде, Мексике, США, Тайване и, соответственно, в Японии. Североамериканским аналогом Accord является Acura TSX. Седьмое Аккорд не раз становилось обладателем различных наград. Так, например, в Европе за 5 лет производства (с 2002 по 2007) cl-7 четыре раза получал награду «Автомобиль года».

    Автомобиль прошел тест Euro NCAP в 2003 году (протестированная модель: Honda Accord 2,0 Sport, RHD (2003)):

    Euro NCAP Пассажир 4 звезды из 5

    Пешеход 2 звезды из 4

    Кузов

    Двигатель и КПП

    K20A – 2.0 16V Устанавливался Honda Accord, Honda Civic, Honda CRV, Honda Integra, Honda Stepwgn, Honda Stream, Acura CSX, Acura Integra, Acura RSX (5МКПП и 5АКПП)

    K24A – 2.4 16V Устанавливался на Accord и Odyssey, Honda Civic, Honda CRV, Honda Crosstour, Honda Element, Honda Spirior, Honda Stepwgn, Acura ILX, Acura TSX (5-6 МКПП и 5-6 АКПП)

    Для моторов «серии К» существуют две разновидности i-VTEC. Первая создана для мощных моторов, таких как в RSX Type-S, TSX, Odyssey Absolute, а вторая для экономичных моторов, таких как в CR-V, Odyssey или Accord. Оба мотора можно легко различить по выдаваемой мощности: производительные системы выдают около 206 л.с., а экономичные моторы не превышают 173 л.с.

    N22A1 – 2.2 дизель Устанавливался на Accord и FR-V, (CR-V, Civic – в википедии) (5МКПП) J30A5 – 3.0 24v 2006-2007 Honda Accord V6 2003-2007 Honda Inspire,только на АКПП

    Трансмиссия

     

    В ходе изучения трансмиссии Honda Accord (CL) и практического сравнения приводов, можно сделать предварительные выводы (нужно сравнить по факту).

    Приводы на бензиновые двигатели взаимозаменяемые, не зависимо коробки АТ или МТ ( правый привод = правый, левый = левый).Применяемость без промвала.

    Что касается приводов на дизельные двигатели, они свои (отличаются кол-вом , шлицов на внутренней гранате и кол-вом внутренних шлицов на наружной гранате. Не зависимо АТ или МТ.

    Применяемость правого промвала : Номера OE у них разные, предварительно можно пробовать АТ, МТ, МТ CDTI.

    Ходовая

     

    Содержание:

      записаться на сервис

      Отправляя форму, я соглашаюсь с условиями оферты оказания услуг