• 0
preloader

Mitsubishi Lancer 9 2003-2010 Обзор кузова, рестайлинги, варианты трансмиссий

Mitsubishi Lancer 9 2003-2010 Обзор кузова, рестайлинги, варианты трансмиссий
21.10.2016
Обучающие материалы
Время чтения - 3 минуты

Содержание:

    История

    Весной 2000 года в Японии был представлен Mitsubishi Lancer девятого поколения, получивший собственное имя Cedia.

    Европейский дебют состоялся в августе 2003 года на автосалоне в Москве.

    Начало выпуска 2003 г. начало производства; 2005 г. — рестайлинг; 2007 г. — прекращение производства.

    Lancer предлагался с кузовами седан и универсал, а от японской версии Lancer Cedia отличался иным оформлением передней и задней части кузова автомобиля, более дешёвой отделкой салона, отсутствием полного привода и автоматической (CVT) трансмиссии. Гамма моторов для Европы включала три бензиновые версии рабочим объемом 1.3 (4G18, 82 л.с), 1.6 (4G18, 98 л.с.) Официальный импортер поставлял в нашу страну Lancer с 2.0 (4G63, 135 л.с) двигателем, такой двигатель ставили на модель-одноплатформенник Outlander и на большой седан Galant - такая модель называлась LancerSport. Версия Sport комплектовалась рулем Momo с утолщенным ободом. Lanser оснащались 5-ступенчатой механической и 4-ступенчатой автоматической коробками передач с приводом на передние колеса. Примечательно, что все автомобили собирались непосредственно в Японии на заводе Мизушима.

    В 2005 году был рестайлинг - все внесенные изменения на уровне нюансов. В частности, вместо диагональных поперечных линий в радиаторной решетке появилась сетка. Сама решетка немного прибавила в размерах. Переоформлен передний бампер, он стал массивнее, изменился дизайн "баранки": четырехспицевое рулевое колесо с чересчур тонким сечением уступит место более симпатичному и пухлому трехспицевому, обшивка становится салона- черная (а не серая, как у машин до 2005г.накладки приборной панели цвета-титан (до 2005г-серого).

    В июне 2009 года компания Mitsubishi решила вернуть на российский рынок Mitsubishi Lancer 9-го поколения. Конечно, чтобы не смущать потенциальных покупателей, был проведен “лёгкий ребрендеринг” - так новый-старый Митсубиси Лансер 9 в 2009 году именуется как Mitsubishi Lancer Classic.

    Предшественником считается Mitsubishi Carisma.

    Mitsubishi Lancer IX стал самым лучшим автомобилем за всю историю производства данной модели. В 2005 году этот автомобиль стал «Автомобилем года в России», хотя и на краш-тестах в Австралии Lancer получил лишь три звезды, а в США — четыре.

    Кузов, салон, рестайлинг

    Трансмиссия

    Содержание:

      записаться на сервис

      Отправляя форму, я соглашаюсь с условиями оферты оказания услуг