• 0
preloader

Самые популярные б/у автомобили в Украине в 2016 году

Самые популярные б/у автомобили в Украине в 2016 году
20.01.2017
Статьи
Время чтения - 3 минуты

Содержание:

    В нашей стране приобретать автомобили б/у дело абсолютно привычное. Думаю, каждый водитель имел подобный опыт - успешный или не очень. Рынок транспортных средств б/у можно условно разделить на 2 части: машины, которые были куплены в Украине и эксплуатировались здесь, и “пригнанные” - те, которые ездили по заграничным дорогам. Сегодня поговорим о том, какие же автомобили покупали чаще всего наши соотечественники.

    КЛАССОВЫЙ РЕЙТИНГ

    1. Легковые автомобили (обычные).
    2. SUV.
    3. Остальное (спортивки, MPV, др.).

    НАИБОЛЕЕ ПОКУПАЕМЫЕ/ПРОДАВАЕМЫЕ МАРКИ АВТО

    Если не производить разделение по странам производства транспортных средств, то общая картина производителей будет выглядеть таким образом:

    1. ВАЗ
    2. ЗАЗ
    3. Volkswagen
    4. Toyota
    5. Chevrolet
    6. Daewoo
    7. Mitsubishi
    8. Skoda
    9. Hyundai
    10. Opel
    11. Mercedes-Benz
    12. BMW

    В сегменте ввезенных из-за границы б/у автомобилей ситуация обстоит весьма интересно. Стоит упомянуть, что наиболее продаваемым автомобилем за первые 11 месяцев ушедшего года оказался Renault Megane, причем средний возраст его - 5 лет. На втором месте обосновался столь любимый многими Volkswagen Passat (4х лет от роду). Третью строчку занимает Skoda Octavia (до 5 лет). Кроме них, в списке автомобилей, пользующихся наибольшей популярностью отметились: Оpel Astra, Volkswagen Golf, Renault Scenic, Opel Insignia, Mersedes-Benz, Skoda Fabia, Nissan Leaf.

    Что касается статистики по продажам внедорожников, то лидирующие позиции занимают: ВАЗ 2121, Mitsubishi Outlander и Toyota Land Cruiser Prado

    К сожалению, многие украинцы все еще покупают автомобили 8-10-летнего возраста, хотя их обслуживание обходится с каждым годом все дороже, а расход топлива на каждую сотню километров значительно выше, чем у машин, которым всего 2-3 года.

    Существует гипотеза, что даже при внесении изменений в закон об акцизных сборах с ввозимых б/у автомобилей, картина продаж не сильно изменится в отношении бюджетного сегмента, т.к. к нам “побегут” более дорогие авто. Конечно, спустя какое-то время это отразится на всех уровнях рынка, но процесс этот длительный.

    Содержание:

      записаться на сервис

      Отправляя форму, я соглашаюсь с условиями оферты оказания услуг