• 0
preloader

Проблемы подвески у Fiat Ducato 2002-2006

Проблемы подвески у Fiat Ducato 2002-2006
23.01.2017
Статьи
Время чтения - 3 минуты

Содержание:

    Данный автомобиль был создан для эксплуатации в качестве коммерческой техники. С данной задачей он справляется отлично. Но порой у владельцев возникают некоторые вопросы относительно работы его ходовой части. Сегодня поговорим именно об этом.

    К ЧЕМУ ГОТОВИТЬСЯ

    1. Стучат задние амортизаторы. На самом деле, жалуются на это исключительно при езде на не груженном автомобиле. Тут, собственно говоря, и кроется весь ответ. Машина рассчитана на движение в нагруженном состоянии, поэтому и амортизаторы установлены соответствующие - двухтрубные гидравлические. Некоторые специалисты называют эту жалобу утренним стуком, потому как возникает он иногда после длительного простоя транспортного средства.
    2. Неисправности верхних опор амортизационных стоек передней подвески. Эта проблема может возникнуть лишь в том случае, если автомобиль регулярно перегружать, нарушая рекомендуемые производителем показатели. Также заметим, что важным является то, как вы распределяете вес по кузову - это все подробно описано в Руководстве пользователя к данной модели машины.
    3. Поломки рулевых наконечников (даже при совершенно небольшом пробеге это может проявиться). Происходит это чаще всего от нехватки смазки или при выходе из строя пыльников.
    4. Часто приходится менять шаровые (это относится в основном к передней подвеске).
    5. Выход из строя опорного подшипника (слева или справа). Проявляется это как появление характерного короткого звука-скрежета. Например, при переезде через лежачих полицейских и др.

    При использовании любого коммерческого транспорта стоит понимать, что несмотря на все свои характеристики, машина в целом рассчитана на транспортировку груза ограниченной массы! И даже если после перевоза большего количества ничего сразу же не произошло, это вовсе не говорит о том, что автомобиль не пострадал. Доходит до того, что может даже кузов повести.

    Не стоит экономить на запчастях при ремонте Дукато, потому как качественно выполнять свою работу он будет только при хорошем уходе. С такими условиями эксплуатации, которые есть у нас в стране, нельзя надеяться на то что пронесет, а следует регулярно осуществлять ТО с заменой всех необходимых расходников.

    Содержание:

      записаться на сервис

      Отправляя форму, я соглашаюсь с условиями оферты оказания услуг