• 0
preloader

Как подготовить автомобиль к осени?

Как подготовить автомобиль к осени?
16.10.2015
Статьи
Время чтения - 2 минуты

Содержание:

    Осень – коварное время года для автомобилистов. Еще нет зимних холодов и срочной необходимости менять резину и масла. Однако именно в осеннюю слякоть и сырость автомобиль наиболее уязвим. Осень – самое время привести свой автомобиль в боевую готовность!

    Кузов

    В период затяжных дождей и грязи кузов подвержен возникновению коррозии. Еще до начала слякоти необходимо проверить антикоррозийную обработку, особое внимание уделяя закрытым полостям кузова.

    Лакокрасочное покрытие

    Со временем эмаль кузова теряет зеркальность покрытия и, следовательно, свои защитные свойства. С наступлением осени необходимо обследовать все лакокрасочной покрытие на предмет сколов и трещин, ведущих к сквозной коррозии. В это время года нужно отдавать предпочтения полиролям, воску или мастике. Трещины необходимо укрепить, покрыв, самое простое, подходящим по цвету лаком для ногтей.

    Салон

    Приносимая обувью в салон влага и грязь, накапливаются в напольном покрытии и волокнистой шумоизоляции. Обычный резиновый коврик, легко поддающийся сушке, решит проблему «прелого» запаха в салоне.

    Влажность в салоне понизит установка ветровиков на окна и специального фильтра для воздухозаборника.

    Не лишним будет пробный запуск печки и прочистка радиатора отопителя от пыли и пуха.

    Стекла и фары

    В период постоянной слякоти и грязи, состояние стекол и фар автомобиля приобретают первоочередное значение.

    Проведите профилактическую замену дворников, обработайте лобовое стекло специальным средством от запотевания. Фары следует обработать средством «антидождь» - капли грязи буду соскальзывать вместе с водой.

    Содержание:

      записаться на сервис

      Отправляя форму, я соглашаюсь с условиями оферты оказания услуг