• 0
preloader

Nissan Micra 2003-2010 Рестайлинг обзор кузова, двигатели и КПП

Nissan Micra 2003-2010 Рестайлинг обзор кузова, двигатели и КПП
04.11.2016
Обучающие материалы
Время чтения - 4 минуты

Содержание:

    История

    Nissan Micra (также известный как Nissan March) — автомобиль японской компании Nissan. Выпускается с 1982 года. С 1992 года производится на заводе NMUK в городе Вашингтон, графство Тайн и Уир, Великобритания. NISSAN Micra — семейство компактных автомобилей с поперечным расположением двигателя и передним приводом. Выпускаются с кузовами хэтчбек (3-5 дверей) и кабриолет. Прототип кузова K12 был показан на Токийском автосалоне в 2001 году, а уже через год, в марте 2002, началось его серийное производство. Дизайн кузова, который выпускался в 3-х и 5-дверном исполнении, разрабатывался совместно с Renault, а дизайном салона занималось европейское подразделение Nissan Design Europe. Micra оснащалась как проверенным двигателем 1,2 л., взятым с предыдущего поколения, так и новым семейством двигателей Nissan - CR, объемом 1,2 и 1,4 л. Японский вариант March мог похвастаться большим разнообразием. Ему достался более широкий диапазон двигателей от 1 до 1,5 л. Первые года выпуска использовалось имя Dutsun.

    В 1999 г., из-за тяжелых финансовых проблем, Ниссан создает стратегический союз с Рено, а главный исполнительный директор Карлос Госн пускает в ход свой План Возрождения Ниссан, который считается одним из самых впечатляющих планов корпоративного восстановления в истории. К данному моменту портфолио Ниссан включает MICRA K12, NOTE.

    Предназначенная для европейского рынка, Nissan Micra была сконструирована в техническом центре в Кренфилде (Великобритания), ее сборка осуществляется на заводе компании Nissan в Сандерленде, который по оценкам World Market Research Centre является самым производительным автомобильным заводом в Европе.

    Кристофер Риц-главный Дизайнер Европейской Дизайн Студии Nissan. В 1992 компания Nissan Motor Manufacturing Corporation, USA начала производство автомобиля Altima (Bluebird), а Nissan Motor Manufacturing UK Ltd. Начала производить разработанный известным японским дизайнером г-ном Токуиширо Хосака автомобиль Nissan Micra (March), который сразу же получил европейскую награду «Автомобиль 1993 года». Автомобиль March завоевал премию «Японский Автомобиль 1992-1993 гг.» и «Новый Автомобиль 1992-1993 гг.» в Японии.

    Награды

    Третье поколение заняло первое место в своем классе по защищенности от угона в тестах, которые проводились английским журналом WhatCar. В 2003году выпущена раллийная версия MICRA совместно с LOTUS. В марте 2003 года новая Nissan Micra была награждена премией «За Европейский Автомобильный Дизайн 2003».

    Кузов

    Двигатель и КПП

    Содержание:

      записаться на сервис

      Отправляя форму, я соглашаюсь с условиями оферты оказания услуг