• 0
preloader

Что может выводить из строя свечи на Kia Sportage 2016?

Что может выводить из строя свечи на Kia Sportage 2016?
26.12.2016
Статьи
Время чтения - 3 минуты

Содержание:

    Замена свечей для любого автомобиля - дело привычное. Но в случае, когда делать это приходится часто, то напрашивается вопрос: в чем же причина? Сегодня поговорим про автомобиль Kia Sportage 2016 - где же его слабые места?

    ХАРАКТЕРНЫЕ ПОКАЗАТЕЛИ НЕИСПРАВНОСТЕЙ СВЕЧЕЙ

    Что является сигналом для автолюбителя, говорящим о наличии неисправностей в системе машины?

    1. Автомобиль не заводится либо заводится, но спустя большое количество попыток.
    2. “Прыгают” обороты работы двигателя.
    3. Двигатель звучит не так, как обычно (троит).
    4. Увеличился расход топлива.
    5. Увеличился выброс СО2.
    6. Не гаснет на передней панели индикатор «Check-Engene» (обычно лампочка перестает гореть, как только окончена проверка всех систем автомобиля при запуске).

    ПРИЧИНЫ ВЫХОДА ИЗ СТРОЯ СВЕЧЕЙ

    На данном автомобиле в наших условиях лучше всего производить замену свечей зажигания каждые 10-15 тыс. км (производитель рекомендует каждые 15-20 тыс. км), а то и чаще. Но если Вы ощущаете, что работа автомобиля изменилась, то стоит обратиться в сервисный центр раньше. Почему выходят из строя свечи зажигания?:

    1. Главная причина - топливо низкого качества: в нем может присутствовать большое количество низкокачественных присадок. Они, оседают на изоляторе свечи, тем самым образуя пробои по изолятору. Следите за тем, что кушает зверь под капотом - и тогда данная проблема вас не коснется.
    2. Также причиной могут быть отслужившие свой срок работы высоковольтные провода свечей зажигания.

    Если говорить о дизельном двигателе, то свечи накала могут выйти из строя из-за неисправного реле управления непосредственно свечей (тогда оболочка деформируется и спираль перегорает).

    Совет всем владельцам Kia Sportage 2016 - если хотя бы одна из свечей неисправна, то лучше заменить полностью весь комплект. Вероятнее всего, остальные также выйдут из строя в ближайшее время. А сделав все вовремя, вы не только сохраните двигатель, но и уменьшите свои затраты на топливо (т.к. при неисправных свечах расход резко возрастает).

    Содержание:

      записаться на сервис

      Отправляя форму, я соглашаюсь с условиями оферты оказания услуг