• 0
preloader

Бу автомобиль: какие недостатки допустимы

Бу автомобиль: какие недостатки допустимы
07.11.2017
Статьи
Время чтения - 4 минуты

Содержание:

    При покупке подержанного транспортного средства важно понимать, какие недочеты или неисправности можно “простить”, а в каких случаях лучше отказаться от сделки.

    Не обращаем внимание

    • пробег. С вероятностью 99% его отмотали. Разве что машину покупаете у хорошо знакомого человека;
    • химчистка салона. Более того - если автомобиль идеально подчищен изнутри, то стоит задуматься о том, почему же это было сделано. Чаще всего подобные действия предпринимают в тех ситуациях, когда без уборки салон просто в ужасном состоянии;
    • чистота под капотом. Смотрится красиво, пользы - ноль. А то и со знаком минус. Лучше пусть все там будет в дорожной пыли - так, будут сразу заметны потеки и пр. нюансы;
    • царапины ЛКП. В первую очередь их наличие должно говорить о том, что автомобиль не перекрашивали. Если же он сияет как новая копейка, то скорее всего попался восстановленный вариант после ДТП. Хорошо, когда продавец честно об этом сообщает;
    • подвеска и тормозная система. Это все расходные материалы, замена которых не влечет больших фин. вложений и сложностей. Однако, стоит просить скидку на сумму данного ремонта.

    Смотрим внимательно

    1. Кузов. Главное - чтобы коррозия не коснулась моторного щита, усилителей порогов и прочих силовых элементов. Заметили ржавчину внизу двери или на капоте - это не повод для паники, а причина снизить стоимость машины.
    2. Средства безопасности. Если стреляли подушки, то ТС (транспортное средство) пережило серьезную аварию. От него лучше отказаться. Сюда же относим перетяжку торпеды и пр. доработки.
    3. Салон. Если машина посолиднее Ланоса, тщательно проверьте работу всех элементов блока климатической установки, состояние датчиков, радиаторов печки, кондиционера и пр.
    4. Электроника. Лучше не покупать авто с нештатным ксеноном и дополнительными сигнашками. Часто при их установке страдает электроника. Даже самый элементарный на первый взгляд ремонт повлечет за собой разборку салона и прочие дорогостоящие работы, не говоря уже о стоимости устранения самой неисправности или вышедшего из строя элемента.
    5. Тормозная система. Дорого обойдется тут ремонт электроники: SBC на Мерседесах, блоки ABS или ESP, датчик положения руля. датчик ускорения и т.п.
    6. Подвеска. Если машина без современной пневматики или электро регулирования, то неисправностей бояться не стоит. Многорычажные подвески ремонтировать достаточно дорого, т.ч. в этом случае лучше поискать другой экземпляр.
    7. Трансмиссия. Перед покупкой обязательно изучите тематические форумы и определите основные неисправности, которые возникают с авто. Для некоторых моделей нельзя купить шрус отдельно, у других ломается раздатка и пр.
    8. Двигатель. Если автомобиль достаточно новый, то устранить проблемы в работе мотора может быть очень дорого и сложно. Для тех, кто покупает более старые экземпляры советуем не гоняться за уникальностью. Для распространенных машин контрактных агрегатов на рынке будет много. Вопросы в работе непосредственного впрыска могут вылиться в кругленькую сумму. Цельноалюминиевые моторы с алюсиловыми гильзами весьма капризны и плохо распространены.

    Содержание:

      записаться на сервис

      Отправляя форму, я соглашаюсь с условиями оферты оказания услуг