• 0
preloader

Хитрости опытных водителей

Хитрости опытных водителей
15.12.2017
Статьи
Время чтения - 3 минуты

Содержание:

    Простые советы, которые помогут Вам справиться с проблемами, возникающими во время эксплуатации транспортного средства. Возможно, многие из них вам знакомы. Надеемся, что каждый найдет для себя что-то полезное.

    Чистота

    1. Стекло безо льда. Если специального средства под рукой не оказалось, можно сделать раствор самостоятельно. Смешайте 1 часть воды и 3 части уксуса, обработайте полученной жидкостью лобовое стекло - это убережет его от обледенения.
    2. Чистые тканевые сиденья. Обычная кухонная сода в этом поможет. Нанесите ее на сиденье на 30 мин., после чего пропылесосьте. Это освежит ткань и неприятный запах уберет.
    3. Чистые дворники. Только будучи чистыми, они будут хорошо выполнять свою работу. Как этого достичь? Периодически обрабатывайте их медицинским спиртом.

    Используем подручные средства

    1. Место для телефона. Если специального крепления нет, можно воспользоваться обычной резинкой для денег. Проденьте ее через воздуховодную решетку и зафиксируйте гаджет.
    2. Целые подстаканники. Пыль там собирается быстро, а мыть их не всегда удобно. Как вариант - используйте формочки для кексов соответствующего размера, которые при необходимости можно легко заменить новыми.
    3. Регулируем сиденья. Если машина одна, а водителей несколько, то постоянно приходится менять настройки кресла водителя. Чтобы делать это проще и быстрее - делайте пометки (можно использовать строительный скотч).
    4. Приятный аромат. Некогда покупать освежитель - поставьте в подстаканник маленькую ароматическую свечу.
    5. Коврики в холодное время года. Грязь и снег изрядно портят мягкие коврики. Чтобы хоть немного их защитить, можно использовать решетки из пластика для мойки. Выглядит спорно, но работает.
    6. От дальнего света. Способ хорош для долгих ночных поездок: небольшой кусочек изоленты необходимо наклеить со стороны салона на лобовое стекло на уровне немного ниже глаз водителя. Тогда, немного наклонив голову, можно не встретиться с дальним светом фар встречных авто.

    Полезные советы

    1. Еда в машине. Используйте маленький пластиковый контейнер, чтобы ее хранить. Всегда хорошо иметь легкий перекус из печенья, орешков и пр. на случай пробок и дальних поездок. А держать все проще в одном месте - и по салону разбросано не будет, и сразу понятно, что докупить.
    2. Без конденсата. Этот способ должно быть знаком всем: если стекла изнутри запотели, не нужно их вытирать тряпкой. Включите кондиционер. Пара минут - и вопрос решен.
    3. Паркуемся в гараже. Если Вам пока сложно чувствовать габариты авто (или просто хотите сэкономить время) - используйте подвешенный к потолку гаража маленький легкий мячик (например, теннисный) в том месте, где необходимо остановиться.

    Содержание:

      записаться на сервис

      Отправляя форму, я соглашаюсь с условиями оферты оказания услуг