• 0
preloader

Дизель или бензин: какое авто выбрать?

Дизель или бензин: какое авто выбрать?
17.05.2018
Статьи
Время чтения - 4 минуты

Содержание:

    При покупке автомобиля всегда возникает масса вопросов. И они касаются не только марки и модели машины. Дилеммой становится: авто с каким типом двигателя выбрать- бензин или дизель? Чтобы облегчить эту задачу, рассмотрим некоторые факты.

    «Тяговые» свойства

    Дизель "тянет" на малых оборотах. Если перепутать передачу или недожать газ – машина поедет на холостом ходе. Дело в развитии высокого крутящего момента с первых секунд работы мотора. Это очень помогает при городском режиме движения, подъеме на гору, перевозке грузов или при преодолении препятствий. Именно поэтому такой тип двигателя очень популярен на внедорожниках.

    Если сравнивать динамику разгона, то бензиновые двигатели быстрее за счет большей мощности.

    Влияние двигателя на уровень комфорта

    Отмечают, что уровень шума дизельного мотора несколько выше, чем у бензинового. Если говорить о современных двигателях в хорошем техническом состоянии, то эта проблема почти не заметна. Конечно, немаловажную роль играет уровень шумоизоляции авто.

    Дизельный мотор дольше прогревается, возможны проблемы с зимним пуском. При низких температурах машина может не завестись. Если проехать расстояние, которое занимает минут 10, то в салоне будет прохладно.

    Дизельный двигатель тяжелее бензинового, что сказывается на маневренности автомобиля.

    Техническое обслуживание и ремонт

    Дизель уже давно заработал авторитет надежного мотора. Если вы слышали истории об агрегатах с ресурсом свыше 1млн –то они именно про этот тип двигателя.

    В бензиновых моторах часто выходит из строя система зажигания. В дизельных такая конструкция отсутствует. Топливо поступает в цилиндры с разогретым воздухом и самовоспламеняется.

    Дизельный двигатель чувствительный к качеству топлива. Плохое горючее может стать причиной поломки агрегата. Стоимость комплектующих дизельного мотора значительно выше, чем у бензинового. Для нормальной работы агрегата приходится чаще менять фильтры и масло.

    Серьезных поломок можно избежать, если при первых признаках (стук, шум, гул и т.д) провести диагностику. Мастера СТО по ремонту двигателей и КПП компании «Мастер Сервис» всегда готовы помочь Вам в этом вопросе.

    Плюсы дизельных моторов:

    • Более дешевое топливо
    • Экономичный расход
    • Высокий крутящий момент
    • Большой ресурс двигателя

    Плюсы бензиновых моторов

    • Вопрос качества топлива стоит не так остро
    • Нет проблем с запуском двигателя в холод
    • Высокая мощность и скорость
    • Более доступное сервисное обслуживание

    Мы предоставили факты, а выбор Вы можете сделать исходя из личных предпочтений и возможностей. Важно помнить, что «здоровье» любого автомобиля зависит от ухода и своевременного ТО, тогда и поездки будут в удовольствие.

    Содержание:

      записаться на сервис

      Отправляя форму, я соглашаюсь с условиями оферты оказания услуг