• 0
preloader

5 полезных приложений для автовладельцев

5 полезных приложений для автовладельцев
14.12.2018
Статьи
Время чтения - 4 минуты

Содержание:

    Car Expenses

    Если вы привыкли с умом управлять своими финансами и вам тяжело запомнить, когда же вы в последний раз меняли фильтры, ремень ГРМ, технические жидкости и проходили ТО – это приложение придет вам на помощь. Учет можно вести как для одного, так и нескольких автомобилей.

    Возможности:

    • Планирование ТО наперед и запись всех растрат.
    • Учет расхода топлива. Если на вашем авто дополнительно установлено ГБО, то статистику можно вести для газа и бензина отдельно
    • Прогнозирование остатка топлива с погрешностью +-1 литр
    • Можно синхронизировать с Google и хранилищем iCloud
    • При продаже авто можно сформировать отчет о всех сервисных операциях для нового владельца.
    • Для планирования путешествий есть калькулятор для расчёта количества топлива и стоимости пути

    Доступно на Android, ссылка для скачивания

    Car Scanner ELM OBD2

    С помощью этого приложения вы сможете провести диагностику неисправностей вашего авто и следить за всеми параметрами его работы. Если в пути загорелся Check Engine вы сможете определить насколько опасно ехать с этой ошибкой, что именно сломалось и какого ремонта следует ждать. Подходит для всех авто, которые поддерживают стандарт OBD2 (авто произведенные для рынка США с 1996, для европейского рынка с 2001 года и для китайского рынка с 2008 года, остальные под вопросом ). Для подключения к автомобилю нужен чип –адаптер ELM327.

    Возможности приложения:

    • Считывание и сброс ошибок
    • Возможность увидеть результаты самодиагностики электронного блока управления двигателем
    • Есть специальный режим «приборная панель». Ее можно использовать как проэкционный экран
    • Учет расхода топлива
    • Можно использовать как бортовой компьютер

    Ссылки: для Android, для iOS

    DailyRoads Voyager

    Автомобильный видеорегистратор для ОС Android. Есть возможность циклической записи и фотосъемки, интервалы записываемого видео и частота фото настраиваются вручную. Есть режим записи в ночное время суток. Работает в фоновом режиме, если вам звонят – запись не прерывается, можно использовать одновременно с навигатором и другими приложениями. На всех фото/видео есть пометки времени и координаты. Важные дорожные происшествия регистрируются акселерометром и видео сохраняется автоматически. Сделать это можно и вручную – просто нажать на экран.

    Ссылка на приложение

    Устройство автомобиля+

    Приложение будет полезно для начинающих и опытных водителей. Даже если вы не ремонтируете автомобиль самостоятельно – знать как устроен ваш «железный конь» очень важно. В приложении сотни статей, практических рекомендаций, которые разбиты по рубрикам: двигатель, система зажигания, топливная аппаратура, подвеска и т.д. Есть отдельный раздел Неисправности. Не нужно тратить кучу времени на поиски в интернете – все есть в одном приложении. Главный минус – работает через Интернет.

    Доступно для Android

    MAPS.ME

    Навигация, которая работает без подключения к сети Интернет. Особенно полезно в дальних путешествиях, чтобы не тратиться на роуминг. Необходимые карты доступны бесплатно, главное скачать их заранее и потом можно использовать оффлайн. В приложении отмечены достопримечательности, банкоматы, рестораны, отсюда же можно забронировать номер в гостинице на Booking.com.

    Ссылки: для Android, для iOS

    Содержание:

      записаться на сервис

      Отправляя форму, я соглашаюсь с условиями оферты оказания услуг