• 0
preloader

Ford Mondeo 2019: свежий дизайн и ставка на гибрид

Ford Mondeo 2019: свежий дизайн и ставка на гибрид
23.01.2019
Статьи
Время чтения - 3 минуты

Содержание:

    В новом Ford Mondeo дизайнеры изменили форму решетки радиатора и переднего бампера. Другое оформление у противотуманных фар, причем у каждой версии свое. Изменилась и начинка ПТФ, теперь они светодиодные, как и вся оптика автомобиля. Сзади небольшой штрих - фонари соединены хромированной полосой.

    В палитру кузова добавили 3 новых цвета и на авто можно установить колесные диски диаметром 17, 18, 19 дюймов с несколькими вариантам дизайна.Самое заметное изменение в салоне – у автомобилей с АКПП вместо рычага шайба переключения передач.

    Впервые гибридная версия Ford Mondeo будет доступна в кузове универсал. В основе установки атмосферный бензиновый двигатель, электромотор общей мощностью 187 л.с, бесступенчатый вариатор и аккумулятор ёмкостью 1,4 кВт·ч. ДВС перенастроили, разгон теперь будет более плавным. Далеко на одной электротяге не уедешь, но бесшумный старт и экономия топлива обеспечена. Заявленный расход бензина на 100 км у гибридного седана – 4,2 литра, у универсала – 4,4 литра.

    На гибридный универсал возлагают большие надежды. В Форд считают, что половина продаж придется именно на него. Конструкторы акцентируют, что литий-ионная батарея не заняла много места и багажник остается просторным: 403 литра и 1508л со сложенными в пол сиденьями второго ряда.

    В линейке моторов на смену старым дизелям пришел новый турбированный 2.0 EcoBlue мощностью 120, 150 или 190 л.с. В арсенале остался и бензиновый агрегат 1.5 EcoBoost на165 сил.

    Привод – у гибридных и бензиновых авто только передний, а у дизельных на все 4 колеса. Коробка передач – шестиступенчатая МКПП или восьмиступенчатый автомат.

    На новом Ford Mondeo, особенно с АКПП, пользоваться адаптивным круиз-контролем будет еще приятнее. Система научилась читать дорожные знаки, ускоряться и замедляться в соответствии со скоростными ограничениями, а также останавливаться полностью и стартовать без участия водителя.

    Продажи обновленной модели начнутся в Европе с апреля 2019. Производитель обещает цены на уровне дорестайлингового Ford Mondeo.

    Содержание:

      записаться на сервис

      Отправляя форму, я соглашаюсь с условиями оферты оказания услуг