• 0
preloader

Audi Q4 e-tron: будущее близко

Audi Q4 e-tron: будущее близко
18.03.2019
Статьи
Время чтения - 3 минуты

Содержание:

    Дизайн Audi Q4 e-tron

    Audi Q4 e-tron – уменьшенная версия уже серийного авто Audi e-tron, только выглядит авто более прогрессивно. Из интересных решений экстарьера: светодиодная оптика с «шахматными» огнями, покрытие кузова светоотражающей краской, которая защищает салон от перегрева и излишнего использования кондиционера, 22-дюймовые аэродинамические колесные диски. Зеркала заднего вида стандартные, никаких камер, а вместо ручек дверей – сенсорные кнопки.

    В салоне практически нет физических переключателей, везде сенсор. Очень красиво смотрится 12,3 дюймовый тачскрин мультимедиа, перетекающий в черную глянцевую накладку передней панели с подсветкой. Руль тоже необычный, усеченный сверху и снизу. Экологичность во всем: от отделки салона натуральной кожей отказались, коврики изготовлены из вторсырья и нет хромированных элементов. Производитель обещает, что все это перекочует в серийный автомобиль без изменений. Надеемся, так и будет.

    Технические характеристики

    Audi Q4 e-tron построен на модульной электрической платформе от Volkswagen.

    Габариты автомобиля: длина - 4590 мм, ширина - 1900 мм высота - 1610 мм.

    На задней и передней оси установили по одному электродвигателю, которые не связаны механически:

    • Задний - 150 кВт или 204 л.с. и 310 Нм.
    • Передний - 75 кВт или 102 л.с. и 150 Нм

    По умолчанию работает задний электродвигатель, а при необходимости подключается передний. Audi Q4 e-tron сможет разогнаться до «сотни» за 6,3 секунды, а максимально возможная скорость – 180 км/ч.

    Заявленный запас хода – 450 км. Литий-ионная батарея весом 510 кг и емкостью 82 кВт*ч расположилась под полом. С помощью быстрой зарядки наполнить батарею на 80% можно будет за 30 минут.

    Серийный выпуск авто наладят к концу 2020 года.

    Содержание:

      записаться на сервис

      Отправляя форму, я соглашаюсь с условиями оферты оказания услуг