• 0
preloader

Hyundai Kona Electric - встречаем в Украине

Hyundai Kona Electric - встречаем в Украине
10.04.2019
Статьи
Время чтения - 3 минуты

Содержание:

    Технические характеристики

    Электрический Hyundai Kona предлагается в двух модификациях:

    • С электродвигателем на 99 кВт/135 л.с. и аккумулятором 39,2 кВтч. На полном заряде авто проедет 312 км.
    • С мотором мощностью 150 кВт/204 л.с., батареей 64 кВтч и запасом хода 450 км.

    Привод только передний. Переключение режимов трансмиссии осуществляется через электронику, т.е без какого-либо механического соединения, поэтому крутящий момент передается на колеса быстро и плавно. Максимальная скорость каждой версии ограничивается 167 км/ч. Быстрая зарядка аккумулятора на 80% займет 54 минуты.

    Дизайн и оснащение

    Электрокроссовер немного крупнее обычного Hyundai Kona. Габариты автомобиля: длина - 4 180 мм (+15 мм), ширина - 1 800 мм, высота - 1 570 мм (+20 мм). Колесная база - 2 600 мм. Спереди подобие решетки радиатора, за которой прячется порт для зарядки, и двухуровневая светодиодная оптика. Для улучшения аэродинамики здесь установили специальные колесные диски 17 дюймов. В палитре кузова 7 цветов, а в сочетании с 3 оттенками крыши можно выбрать комбинацию из 21 варианта окраски.

    В интерьере сделали ставку на практичность. Центральная консоль разбита на два уровня. Под рукой водителя расположены кнопки для переключения режимов движения и подстаканники, а снизу большой отдел для хранения мелочей.

    Информация о скорости, потребляемой мощности, режиме движения и уровне заряда отображается на панели приборов SuperVision с высоким разрешением. Размер «приборки» и экрана мультимедиа – 7 дюймов. У последнего можно регулировать высоту и угол наклона.

    В списке оснащения: подогрев руля, передние сиденья с электрическими регулировками на 8 положений, вентиляцией и обогревом, накопление энергии при торможении, климат-контроль на 2 зоны.

    В систему безопасности вошли:

    • 6 подушек
    • мониторинг слепых зон и полосы движения
    • контроль усталости водителя
    • антипробуксовочная система
    • контроль устойчивости
    • адаптивный круиз-контроль с автоматическим торможением перед препятствиями (распознает пешеходов)

    Цены и старт продаж

    Заказать Hyundai Kona Electric можно уже сейчас. Продажи авто стартуют в конце апреля. Кроссовер будет доступен в двух комплектациях. Цена на Express с аккумулятором на 39.2 кВт/ч - 923 100 грн. Комплектация Dynamic с такой же батареей, но с комбинированной отделкой салона и адаптивными фарами обойдется в 984 600 грн. За батарею 64 кВт/ч придется доплатить 227 100 грн.

    Содержание:

      записаться на сервис

      Отправляя форму, я соглашаюсь с условиями оферты оказания услуг