• 0
preloader

Новый кроссовер от Mercedes: GLB 2020

Новый кроссовер от Mercedes: GLB 2020
26.04.2019
Статьи
Время чтения - 3 минуты

Содержание:

    Продажи Mercedes GLB стартуют в конце года. Пока кроссовер представили в статусе концепта, но по-сути это серийная модель со спецэффектами: багажный бокс на крыше, отделка из натурального дерева в виде сот, рельефные шины и оранжевые вставки на сиденьях и колесных дисках. Видимо прототип привезли на выставку в Шанхай, чтобы интерес к серийной модели не остывал до Франкфурдского автосалона осенью.

    Семь мест

    Родоначальник класса B среди кроссоверов Mercedes оказался семиместным. Паркетник адресован для семей с детьми и любителей вылазок на природу большой компанией. Дизайн не элегантный, слегка грубоватый, ведь главная ставка на надежность и практичность.

    Cудя по габаритам авто - длина 4634 мм, ширина 1890 мм, высота 1900 мм - третий ряд будет тесноватым. Регулировать расстояние для ног пассажиров можно будет за счет второго ряда. Здесь кресла не только двигаются на 90 мм вперед и 50 мм назад, но и есть 8 положений наклона спинок.

    Оформление салона повторяет все последние новинки Mercedes: воздуховоды в виде турбин, селектор АКПП под рулем, цифровая приборная панель объединена с экраном мультимедийной системы MBUX.

    Двигатель и трансмиссия

    GLB позаимствовал платформу с поперечной моторной компоновкой и передним приводом в основе от A-Class. Пока концепт представили только с одним мотором: четырехцилиндровым турбированным объемом 2.0, мощностью 224 л.с. и крутящим моментом 350 Нм. В пару к мотору идет восьмиступенчатая роботизированная КПП G-DCT с двумя сцеплениями.

    Фирменный полный привод 4Matic представляет межосевая электромуфта и многодисковая между задними колесами. Крутящий момент на переднюю/заднюю ось распределяется в зависимости от режима движения: комфорт - 80:20, спорт – 70:30, бездорожье – 50:50.

    Об оснащении Mercedes GLB будет известно осенью, ближе к презентации окончательной серийной модели.

    Содержание:

      записаться на сервис

      Отправляя форму, я соглашаюсь с условиями оферты оказания услуг