• 0
preloader

Peugeot Boxer и Citroën Jumper стали «электричками»

Peugeot Boxer и Citroën Jumper стали «электричками»
08.05.2019
Статьи
Время чтения - 2 минуты

Содержание:

    В конце 2018 концерн PSA объявил, что с 2019 года все новые модели будут иметь гибридную или полностью электрическую версию. Сейчас в Peugeot - Citroën активно взялись за электрификацию своих коммерческих фургонов. Новые Boxer и Jumper показали на выставке в Бирмингеме, Англия. История не новая и началась с Partner Electric, который ездит по европейским дорогам с 2012 года. А его предшественники в ограниченной партии и вовсе выпускались с конца 90х для развозки почты.

    Современные фургоны в первую очередь дальнобойнее. В зависимости от размера колесной базы здесь установили литий-ионные аккумуляторы емкостью 40 или 62 кВтч. Запас хода электрических Boxer и Jumper - 225 км у короткой и 270 км у длинной модификации.

    Партнером по производству электрофургонов Peugeot/ Citroën станет турецкая компания BD Auto. Они же переоборудуют под электротягу последний Fiat Ducato.

    В сегменте компактных фургонов Peugeot Expert и Traveller, Citroën Jumpy и SpaceTourer, Opel / Vauxhall Vivaro Cargo и Vivaro Life предложат электрифицированную версию в 2020 году.

    Электромобили станут на конвейер параллельно с бензиновыми модификациями в Италии.

    Содержание:

      записаться на сервис

      Отправляя форму, я соглашаюсь с условиями оферты оказания услуг