• 0
preloader

Volkswagen ID.3: новый народный автомобиль

Volkswagen ID.3: новый народный автомобиль
10.05.2019
Статьи
Время чтения - 3 минуты

Содержание:

    Презентация электрокара Volkswagen ID.3 прошла весьма странно. Точнее ее не было – на автомобиль объявили предзаказ, хотя тот еще не скинул камуфляж. Зато известны характеристики и цены.

    В Volkswagen громко заявляют, что ID.3 знаменует собой начало новой эры электромобильности. Это будет еще один «народный» автомобиль после VW Beetle и Golf, что и обозначает тройка в конце.

    Для начала, выпустят спецверсию ID.3 1 ST в количестве 30 000 шт. Стоимость такой модели около 40 000 евро. Сюда включена бесплатная зарядка на общественных «заправках» до 2000 кВтч, т.е. в среднем на первый год владения автомобилем. Кроме того, в Европе можно рассчитывать на государственную субсидию на электромобили, размер которой отличается в зависимости от страны.

    Модель построена на модульной платформе MEB, созданной исключительно для электромобилей. Длина Volkswagen ID.3 около 4,2 м. Но за счет коротких свесов, салон будет вместительным.

    Авто оборудовали одним электродвигателем мощностью 170 л.с. на задней оси. Дальность хода будет варьироваться в зависимости от установленной батареи: 48 кВтч – 330 км, 55 кВтч – 420 км, 62 кВтч – 550 км по современному циклу WLTP. Базовая модель ID.3 с самым слабым аккумулятором обойдется меньше чем в 30 000 евро.

    Volkswagen ID.3 оснастили светодиодными матричными фарами и всеми своременными электронными помощниками в т.ч. асистент парковки, мониторинг слепых зон, автоторможение перед припятствиями, предупреждение о выходе из полосы движения и встроенная навигация.

    Дизайн интерьера пока остается в секрете. В любом случае, если заказчика что-то не устроит, внесенный депозит в 1000 евро можно будет вернуть до апреля 2020 г.

    Старт производства назначен на ноябрь 2019, сразу после Франкфурдского автосалона, где электромобиль предстанет без камуфляжа. А получить свой заказ клиенты смогут не раньше мая 2020 г.

    В модельной линейке автомобиль вытеснит e-Golf.

    Следом за ID.3 концерн VAG планирует выпустить 27 электромобилей на платформе MEB к 2022 году.

    Содержание:

      записаться на сервис

      Отправляя форму, я соглашаюсь с условиями оферты оказания услуг