• 0
preloader

Opel Grandland X Hybrid4 – самая мощная модель марки

Opel Grandland X Hybrid4 – самая мощная модель марки
13.05.2019
Статьи
Время чтения - 2 минуты

Содержание:

    Grandland X Hybrid4 - первый гибрид Opel с подзарядкой. Кроме того, здесь появился полный привод, которого у модели раньше не было. Внешне от бензиной новая гибридная версия отличается лишь черной крышкой капота. А вот с «начинкой» все сложнее.

    Технический «рецепт» автомобиля:

    • модифицированный четырезцилиндровый бензиновый мотор 1.6 PureTech. С турбонаддувом и мощностью 200 л.с.
    • полный привод за счет электродвигателей на передней и задней оси, которые добавляют еще 109 л.с.
    • литиево-ионный аккумулятор емкостью 13,2 кВтч
    • автоматическая коробка передач на 8 ступеней с фрикционными дисками вместо гидроблока.

    Из-за такой моторной компоновки полузависимую балку сзади сменили на многорычажку. На одной электротяге авто проедет всего 50 км. С самой мощной фирменной зарядкой 7,4 кВт аккумулятор заполнится на 100% за 1 час 50 минут.

    Разгон до «сотни» в режиме Sport - 6,5 секунд. Максимальная скорость – 219 км/ч. Без бензинового мотора здесь не обойтись. Электродвигатели предназначены для размеренных поездок по городу. Задний подключается при необходимости на внедорожье. «Максималка» на чистой электротяге ограничена на 134 км/ч. Самое приятное – средний расход топлива 2,2 литра на 100 км.

    Производство Grandland X Hybrid4 налажено на заводе в Германии. Гибрид появится в продаже в начале 2020. Предзаказ на модель стартует в ближайшие недели, тогда будет известна и стоимость. А в течении следующих 2х лет мир увидят электрические Opel Corsa, Zafira и Vivaro.

    Содержание:

      записаться на сервис

      Отправляя форму, я соглашаюсь с условиями оферты оказания услуг