• 0
preloader

Ford Puma 2020: EcoSport уходит в отставку

Ford Puma 2020: EcoSport уходит в отставку
27.06.2019
Статьи
Время чтения - 4 минуты

Содержание:

    Ford Puma – реинкарнация переднеприводного спортивного купе, выпускаемого компанией в 1997-2000 гг., в «тело» кроссовера. Это не удивительно, ведь каждый пятый продаваемый Форд в Европе – паркетник. Авто станет заменой не оправдавшей надежд модели Ecosport.

    Платформа и дизайн

    Кроссовер c кошачьим именем базируется на переработанной платформе Фиесты. Полузависимую заднюю балку здесь сделали жестче, заменили систему амортизации и усилили крепление рычагов.

    Привод передний, о полном пока умалчивают. Да и внешность у Ford Puma не внедорожная. Кроссовер скорее похож на «подросший» хэтчбек.

    Пока публично представлен вариант ST-Line со спойлером на крыше, колесными дисками размером 18 и 19 дюймов и дополнительным пластиковым обвесом кузова. Фары массивные, округлые с оригинальным светодиодным рисунком. Палитра кузова включает 11 цветов: от «морозного» белого до «люксового» желтого.

    Интерьер стилистически повторяет последнюю Фиесту. Спортивность ST-Line подчеркнули усеченным снизу рулем, алюминиевым селектором передач, сиденьями с красной прострочкой и черным потолок.

    Оснащение

    Приборы цифровые и расположены на 12,3-дюймовом дисплее. У водителя будет возможность настроить под себя приоритеты отображения информации.

    У медиасистемы SYNC 3 с восьмидюймовым дисплеем есть голосовое управление и функции Android Auto и Apple Car Play.

    Опции «для души»: встроенный в передние кресла массаж поясничного отдела, панорамная крыша и аудиосистема B&O с десятью динамиками и сабвуфером.

    У багажника объемом 456 л появилась особенность. Грязные вещи, к примеру садовые принадлежности, можно складывать в подпольный 80-литровый отсек. А после мыть его напором воды — для слива есть специальное отверстие.

    Комплекс активной безопасности представлен системой Co-Pilot360. По периметру авто установлено 12 ультрозвуковых сенсора, три радарных датчика и две камеры для кругового обзора.

    Двигатели и трансмиссия

    Первыми выпустят гибридные модификации Ford Puma. Здесь установили трехцилиндровый турбомотор 1.0 EcoBoost в сочетании с 48-вольтовой системой со стартер-генератором и литий-ионной батареей. У двигателя два варианта мощности — 125 или 155 л.с. Плюс рекуперация энергии при торможении и дополнительные 15,6 л.с. от электронной установки при разгоне. На выходе — больше мощности и расход топлива 5,4-5,6 литров на 100 км пути.

    В моторной линейке Ford Puma будут и обычные бензиновые и дизельные агрегаты. Базовый — турботройка 1.0 EcoBoost на 125 л.с. Позже на рынок выйдут и дизели EcoBlue.

    Коробки передач – шестиступенчатая механическая и семиступенчатый «робот».

    Кроссовер появится в продаже на европейском рынке осенью 2019 годя. Ближе к этому времени будет известна стоимость.

    Содержание:

      записаться на сервис

      Отправляя форму, я соглашаюсь с условиями оферты оказания услуг