• 0
preloader

Kia Rio станет кроссовером

Kia Rio станет кроссовером
19.08.2019
Статьи
Время чтения - 2 минуты

Содержание:

    Европейское подразделение Kia поделилось планами по расширению модельной линейки. Постоянно растущий спрос на автомобили повышенной проходимости, стал стимулом для разработки нового компактного кроссовера.

    Предварительное название модели — Xrio, по аналогии с кроссовером XCeed. Автомобиль станет кросс-версией популярного хэтчбека Kia Rio. Судя по визуализации от британского издания Infocar у авто будет оригинальный кузов с контрастной крышей, увеличенный дорожный просвет и усиленный пластиковый обвес. Но внедорожные возможности будут ограниченными — по плану привод только передний.

    На наших дорогах уже сейчас можно увидеть приподнятый Rio X-Line. Но это немного другая история. Кроссовер разрабатывался параллельно с Kia K2, которая продается в Китае. И с этим кросс-хэтчбеком у него намного больше общего.

    В Европе же продается кроссовер Kia Stonic, построенный на базе нынешнего Rio. Но модульная платформа, в конструкции этих авто, еще не исчерпала все свои возможности. По предварительным данным Stonic второго поколения будет выше, массивнее и больше похожим на внедорожник. Так в линейке освободится место для более компактного Kia Xrio.

    Содержание:

      записаться на сервис

      Отправляя форму, я соглашаюсь с условиями оферты оказания услуг