• 0
preloader

Honda внедряет новые подушки безопасности

Honda внедряет новые подушки безопасности
29.08.2019
Статьи
Время чтения - 2 минуты

Содержание:

    Первые подушки безопасности появились в Америке на серийных автомобилях Крайслер и Форд в конце 60х - начале 70х годов двадцатого века. И позиционировались они как альтернатива неудобным ремням безопасности. Сначала. Пока по всей стране не были зафиксированы аварии со смертельным исходом, некоторые по вине удара подушек безопасности.

    В 1981 Mercedes-Benz представила новую систему: при ударе сначала затягивались ремни безопасности, а затем надувался Airbag. Тем самым компания показала, что подушка обеспечивает не основную, а дополнительную защиту. Её задача — при фронтальном ударе вернуть голову пассажира в подголовник, сохранить ее в прямом положении и предотвратить перелом шейных позвонков.

    На этом история не закончилась и испытания пассивных систем безопасности ведутся производителями по сей день.

    Из последних новостей: в рамках программы «Безопасность для всех» компания Хонда совместно с шведскими разработчиками автомобильных систем безопасности Autoliv представила новый Airbag для переднего пассажира.

    Отличие новой подушки в том, что она состоит из трех секций, когда нынешние фронтальные — односекционные. Во время «выстрела» между боковыми наддувными камерами натягивается своеобразный парус. Преимущество конструкции в том, что при резком фронтальном ударе под углом голова пассажира не соскальзывает с подушки.

    Разработка устройства велась на основе реальных аварийных ситуаций. Тесты подтвердили преимущества нового Airbag и с 2020 года в США такой подушкой будут оснащаться все автомобили Honda.

    Содержание:

      записаться на сервис

      Отправляя форму, я соглашаюсь с условиями оферты оказания услуг