• 0
preloader

Mercedes GLB AMG 35: полный привод и семь мест

Mercedes GLB AMG 35: полный привод и семь мест
30.08.2019
Статьи
Время чтения - 3 минуты

Содержание:

    Mercedes GLB еще не успел выйти в продажу, а уже представлена его мощная версия AMG 35. Это первый автомобиль в «тридцать пятой» серии, который предлагает вариант с пятью и семью местами.

    Дизайн

    Отличительные черты «заряженного» кроссовера: решетка радиатора с вертиальными хромированными планками, новый передний бампер с специфическим воздуховодом для лучшей аэродинамики, спойлер на задней двери и выхлопные трубы с надписью AMG. Базовые колеса — 19дюймов, за доплату можно поставить диски диаметром 20 и 21 дюймов.

    В салоне установили усеченный AMG руль и сиденья, отделанные искуственной кожей. Третий ряд, вмещающий двух пассажиров ростом до 168 см — опция.

    Тут как тут и мультимедиасистема MBUX с цифровыми приборами и информационно-развлекательным дисплеем, которые размещены на одной панели.

    Технические характеристики

    Mercedes GLB AMG 35 оснастили четырехцилиндровым двигателем M260 объемом 2.0. Благодаря турбокомпрессору с двумя каналами для выхлопных газов мотор отличается высокой чувствительностью к движению педали акселератора. Производительность агрегата — 306 л.с. при максимальном крутящем моменте 400 Нм. Это на 87 л.с. и 164 Hм больше, чем у базового GLB.

    Крутящий момент передается через роботизированную восьмиступенчатую коробку Speedshift Dct с двойным сцеплением и функцией Race Start, она же лаунч контроль. Электромеханическая многодисковая муфта в системе полного привода способна передавать до 50% мощности на заднюю ось.

    Паспортный расход топлива — от 7,5 до 7,6 л на 100 км. Разгон до «сотни» с новым агрегатом займет 5,2 секунд. Максимальная скорость ограничена на отметке 250 км/ч.

    Следующие улучшения связаны с шасси и тормозной системой. В передней подвеске с амортизационными стойками McPherson в основе обновили поворотные кулаки, а сзади установили новые рычаги, переработанный подрамник и опоры задних колес. Тормозную систему усовершенствовали за счет передних 350 мм дисков с четырехпоршневыми суппортами и 330 мм задних тормозных дисков с однопоршневыми плавающими суппортами. Опционально можно установить электронноуправляемые амортизаторы с выбором трех уровней жесткости.

    Cистема динамического выбора AMG предлагает пять программ вождения: для движения по льду с более плавным переключением передач , для комфортного и экономичного вождения, Спорт и Спорт+ и режим с индивидуальными настройками.

    Старт продаж и цена

    Публичный дебют компактного кроссовера состоится на выставке во Франкфурте через две недели. Продажи авутомобиля в Европе стартуют в первом квартале 2020 года. Ориентировочная стоимость от 55 тыс. евро

    Содержание:

      записаться на сервис

      Отправляя форму, я соглашаюсь с условиями оферты оказания услуг