• 0
preloader

Geely и Volvo объединят программы разработки ДВС

Geely и Volvo объединят программы разработки ДВС
08.10.2019
Статьи
Время чтения - 2 минуты

Содержание:

    Geely и ее дочерняя компания Volvo раскрыли планы на ближайшее совместное будущее. На этот раз результатом шведско-китайского сотрудничества станет новая компания по производству более эффективных двигателей внутреннего сгорания и гибридных силовых установок.

    Создание такого производства главным образом повлияет на Volvo. По прогнозам аналитиков компании к 2025 году половина продаж в мире будет приходиться на электротранспорт. Поэтому шведы выделили для себя главную задачу — выпускать электрифицированную версию каждой новой модели. А свой первый полностью электрический серийный кроссовер XC40 EV Вольво представит уже на следующей неделе.

    Сейчас Volvo производит около 600 тысяч дизелей и бензиновых агрегатов в год. Отдельное шведско-китайское подразделение должно повысить этот показатель до двух миллионов. В его состав войдут около 3000 текущих сотрудников Volvo и 5000 из Geely, без потери рабочих мест. Раздел производства на обеих компаниях уже стартовал.

    Новый бизнес продолжит поставку ДВС и гибридных моторов для Geely Holding, в который входят:

    • Volvo;
    • Lotus — производитель спортивных и гоночных машин;
    • Proton — малазийская автомобильная компания, занимающаяся дизайном, производством, дистрибуцией и продажей автомобилей;
    • LEVC — производителя электрических коммерческих автомобилей;
    • Lynk & Co — разработчика автомобилей с ориентиром на подключении к сети Интернет и инновационных технологий.

    По словам главы Volvo, Хокана Самуэльссона, агрегаты нового поколения в первую очередь нужны гибридам. На вооружении у новой компании будут ресурсы и опыт для разработки экономически эффективных двигателей и трансмиссий.

    Содержание:

      записаться на сервис

      Отправляя форму, я соглашаюсь с условиями оферты оказания услуг