• 0
preloader

Поломка турбины

Поломка турбины
14.08.2019
Статьи
Время чтения - 3 минуты

Содержание:

    В теории, срок эксплуатации турбокомпрессора вполне можно сопоставить с ресурсом двигателя. Однако, на практике, турбина выходит из строя намного чаще, чем двигатель, потому что ее работа в основном зависит от внешних факторов. Ежедневно турбокомпрессор подвергается высоким температурам и тяжелым нагрузкам.

    Чаще всего, неисправности в системе турбонаддува возникают из-за механического износа и повреждения отдельных деталей в турбине.

    Одной из распространенных причин повреждения деталей турбин является увеличение температуры из-за перегрузки двигателя. В условиях повышения температуры, работа турбокомпрессора приводит к образованию повреждений на корпусе подшипников, а также к появлению трещин на крышке турбины.

    Во избежание серьезных проблем с турбиной, нужно производить смену масла каждые 7-8 тысяч километров пробега. Необходимость использования качественного масла и масляных фильтров - это принципиально важные вопросы, от которых зависит срок эксплуатации агрегата. Со временем, в масле скапливаются твёрдые частицы, которые быстро изнашивают и разрушают поверхность соприкасающихся деталей. Вследствие этого процесса, происходит понижение герметичности компрессионных колец. А это в свою очередь – приводит к вытеканию масла из турбокомпрессора.

    Попадание в турбину посторонних предметов – проблема, с которой сталкивался почти каждый автовладелец. При этом, повреждению подвергаются колеса компрессора. Все дело в том, что при оборотах, с которыми вращается вал, большое значение имеет его балансировка. Поэтому, даже небольшое нарушение геометрии может сбить балансировку и тогда турбокомпрессор выйдет из строя за несколько дней. Чтобы избежать всего этого, очень важно своевременно и качественно проводить техническое обслуживание автомобиля.

    СТО Мастер Сервис проводит ремонт турбонаддува любогой сложности.

    записаться на сервис

    Отправляя форму, я соглашаюсь с условиями оферты оказания услуг