• 0
preloader

Ремонт мотора и батареи Tesla Model X, Model S: три кейса Master Service Electro

Tesla Model X (почти Титаник) покоритель бордюров и луж. Ремонт батареи Tesla Model X.
Tesla Model X (почти Титаник) покоритель бордюров и луж. Ремонт батареи Tesla Model X.
26.08.2021
Статьи
Видео
Время чтения - 5 минут

Содержание:

    В этом обзоре собрали три видео кейса Master Service Electro о ремонте мотора и батарей Tesla Model X и Model S. Каждый кейс сопровождаем коротким текстовым описанием и детальным видео. Нет времени смотреть, записывайтесь на диагностику Тесла в Харькове и Киеве

    Ремонт мотора Tesla Model S

    Проблема. Tesla Model S 13 года выпуска. Автомобиль остановился в дороге.

    Диагностика. Первичная диагностика показала «‎скачки» сопротивления от 40 до 1500 килоом. На старте у мастеров было две гипотезы: проблема либо в батарее, либо в моторе. В результате проверки сопротивления выяснили, что проблема все же в моторе. После снятия мотора на его элементах обнаружили коррозию, ржавчину, выработку и конденсат из-за протечки антифриза.

    Решение. После чистки, сушки, шлифовки элементов мотора, определили, что в таком виде он не подлежит восстановлению. Нужно собирать новый агрегат на базе этого мотора и другого б/у.

    Что в результате. По согласованию с клиентом установили мотор, который собрали из двух агрегатов. Автомобиль протестировали и вернули владельцу в рабочем состоянии.

    Посмотрите о ходе диагностики и ремонте мотора Tesla Model S в подробном видео в конце статьи

    Ремонт батареи Tesla Model X

    Этот обзор снимали дважды: первый раз в момент диагностики и ремонта, второй раз — через год. Получилось оценить эффективность работ через время.

    Проблема. Автомобиль Tesla Model X с проблемой в изоляции.

    Диагностика. При первичной диагностике обнаружили проблему в высоковольтной изоляции. Визуальный осмотр показал вмятину на корпусе батареи. Возможно, она появилась в результате столкновения авто с бордюрным камнем. Батарею сняли. На корпусе и защитном покрытии была вода, герметичный шов деформирован. После вскрытия батареи и демонтажа элементов обнаружили конденсат внутри самого устройства, на его клапанах и заглушках. Скорее всего, автомобиль «‎просел» в глубокой луже.

    Решение. Установка нового корпуса батареи с заменой одного модуля. После чего корпус проверили на герметичность. Далее промониторили сопротивление элементов в статике и динамике. Прокачали систему охлаждения с помощью диагностического прибора Loki. Машину протестировали в двух скоростных режимах.

    Что в результате. Tesla на дороге уже год. Проблем с батарей больше не возникало.

    Ремонт батареи Tesla Model S

    Проблема. Автомобиль Tesla Model S остановился на ходу. Компьютер показал неисправность в высоковольтной батарее.

    Диагностика. Первичная компьютерная диагностика показала проблему в 10-м модуле. Мастера решили снимать, демонтировать и осматривать все элементы батареи. Визуальный осмотр показал протечку тосола. Аппаратная диагностика выявила сразу несколько проблем: некачественная пайка некоторых элементов, оторваны провода на балансир, неисправность BMB, коррозия. Риск утечки электролита.

    Решение. Замена четырех элементов батареи. Батарею заново собрали, установили новые герметичные заглушки, провели необходимые тесты, выполнили балансировку, прокачали систему охлаждения с помощью диагностического прибора Loki, промониторили элементы в динамике. Протестировали авто на дороге.

    Что в результате. Tesla Model S снова на ходу. Батарея исправна.

    Посмотрите о ходе диагностики и ремонте батареи Tesla Model S в подробном видео в конце статьи.

    Регулярное сервисное обслуживание Tesla защитит вас от внезапной остановки автомобиля на дороге и замены его ключевых модулей. Особенно, если электромобиль недавно приобретен на аукционе и вы не знаете истории эксплуатации.

    Для сравнения, стоимость компьютерной диагностики Тесла — от 50 до 100 у.е. Ремонт высоковольтной батареи Tesla Model X и Tesla Model S — от 400 у.е. Замена сальника и подшипников ротора электродвигателя Tesla (с запчастями) — от 630 у.е.

    Запишитесь на ТО Тесла в Харькове и Киеве

    Ремонт мотора Tesla MS (Mercedes ED, Toyota RAV4 EV) / Tesla Model S  motor repair.
    Ремонт мотора Tesla MS (Mercedes ED, Toyota RAV4 EV) / Tesla Model S motor repair.

    записаться на сервис

    Отправляя форму, я соглашаюсь с условиями оферты оказания услуг