• 0
preloader

Как получить водительское удостоверение в 2023 году

Как получить водительское удостоверение в 2023 году
30.12.2022
Новости
Время чтения - 2 минуты

Содержание:

    В начале нового года хотим вам еще раз напомнить, что в Украине обновились правила получения водительских прав. Изменения коснулись алгоритма сдачи экзаменов и разграничения теории и практики. Теперь сначала надо сдать экзамен по теории и только потом приступать к овладению практическими навыками вождения.

    Как получить права:

    1. Вам нужно пройти теоретический курс в Автошколе. Выбрать аккредитованную школу можно по ссылке.
    2. Затем успешно сдать тест в территориальном сервисном центре МВД.
    3. Пройти практическую подготовку в учебном заведении.
    4. Получить Свидетельство о прохождении практики в автошколе.
    5. Пройти практический экзамен в сервисном центре МВД.

    Новые правила были разработаны экспертами с учетом международного опыта. Основной смысл заключается в логической последовательности: сначала будущий водитель должен изучить ПДД, правила эксплуатации автомобиля и оказание первой домедицинской помощи. И только после этого садиться за руль.

    Может показаться, что времени достаточно для подготовки и сдачи всех экзаменов. Но советуем вам не медлить. Потому что военное время, перебои с электричеством и воздушные тревоги вносят коррективы в работу сервисных центров. Будущие водители жалуются на невозможность получить талон для сдачи и вынужденные переносы времени экзамена из-за отключения электроэнергии.

    Еще проблемой могут стать поиски грамотного инструктора для практических занятий, способного научить водить авто и быть готовым к экзамену под камеры в сервисном центре МВД.

    Но мы уверены, что у вас все получится, когда есть желание и настойчивость. Ведь зная точный алгоритм действий, можно качественно подготовиться, своевременно сдать все экзамены и получить водительские права.

    Информация предоставлена сайтом Главного сервисного центра МВД.

    Содержание:

      вопрос / ответ

      Свидетельство о сданной теории (пункт 2) действительно в течение 1 года. То есть у вас есть целый год, чтобы сдать практику. По истечении этого срока нужно заново начинать обучение. Так что не медлите.

      Экзамен по вождению в автошколе обязателен и его результаты действительны 2 года.

      Да. Теперь теорию и практику можно изучать и сдавать в разных школах. Так что вы можете выбирать инструкторов по вашему желанию

      записаться на сервис

      Отправляя форму, я соглашаюсь с условиями оферты оказания услуг